Fullmetal Alchemist - make your life™

Объявление

переехали на ----> http://fmalchemist.rolka.su/
Banner Network «Trinity Soul»

ART studio PERSONA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist - make your life™ » ;архив тем » Элрик-младший - принят.


Элрик-младший - принят.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

о1. Имя Фамилия персонажа | Прозвище
Альфонс Элрик\Ал\Алу\мелкий\мелкота (да-да, и такое прозвище есть, но оно скорее не из-за роста, а из-за возраста. по поводу прозвища не комплексует, мелкий и мелкий, ему-то что?)
о2. Возраст | Пол | Ориентация
12 | мужской | гетеро
о3. Деятельность | Способности
Государственный алхимик | Хорошо владеет рукопашным боем и не менее талантлив в алхимии, чем его старший брат, хоть и использует круг преобразования. В связи с не совсем успешной трансмутации может отделять часть своей души и прикреплять её к какому-либо предмету на достаточно длительное время.
о4. Характер персонажа
На первый взгляд можно сказать, что Ал – милый, спокойный и сдержанный ребёнок. Собственно, оно всё так и есть. Альфонс уравновешен, спокоен и вежлив в разговорах с людьми, и всегда (ну... вру, не всегда) добр по отношению к ним. Младшему Элрику намного легче найти общий язык с кем бы то ни было, нежели его вспыльчивому братцу. Так же Ару всех всегда жалеет, он готов найти что-то хорошее даже в самом отъявленном негодяе. Элрик всегда имеет собственное мнение, он независим в своих суждениях. При этом суждение Альфонса всегда основано на его личном понимании моральных ценностей, а не на общественных нормах. Правда, он редко настаивает на своём мнении, считая, что не должен никому его навязывать и предпочитая слушаться старших. Но всё равно может как-то незаметно повлиять на сложившуюся ситуацию, если она становится ну уж совсем неудовлетворительной. Тихонько так, совсем незаметно. Ищет обходные пути, а не прёт на пролом ака брат. В отличие, кстати, от Эда – редко теряет самообладание, оставаясь спокойным даже в самых сложных ситуациях, хоть Альфонса и нельзя назвать бесстрашным. Вообще парнишка очень доверчив, его легко «поймать» на этом. Но несмотря на доверчивость и наивность, может не поддаться чужому влиянию и всё равно настоять на своём, если ему конечно это нужно будет. За счёт того, что около пяти лет провёл в доспехе, ни ощущая практически ничего, теперь чувствует всё резче, чем кто-либо другой. То есть для него – боль больнее, тепло теплее и вода мокрее. Это, скорее, на подсознательном уровне. С каждым годом это «больнее, теплее, мокрее» становится всё незаметнее, по пока что это остаётся.
Ару всегда был тихоней на фоне старшего брата. Скромный, воспитанный, сдержанный мальчик. Когда брата выводили из себя, Ал всегда старался его успокоить, что получалось не всегда. Но, оставаясь один, парнишка способен совершать безумства и почище Стального. Элрик-младший очень любит старшего брата. Но не только любит - ещё и уважает. Как человека, как алхимика. Ещё стоит отметить, что Ал не мягче Эда. Просто конфликтовать не очень любит.
о5. Внешность персонажа
Если же Эдвард пошёл внешностью в отца, – да, да, да, чёрт возьми, Эд безумно похож на Хоэнхайма, как бы он этот факт не отрицал! – то Альфонс – в мать. Волосы Ала немного темнее, нежели у брата. Какого-то даже медового оттенка, длинные, а вернее – чуть ниже плеч. Обычно мальчишка собирает их в хвост. Глаза оливковые, как у матери, большие и такие наивные-наивные. Черты лица у Элрика-младшего более мягкие, детские, если будет угодно. Даже, пожалуй, немного девичьи, что является комплексом парнишки – примерно таким же, как у его брата по поводу роста. Особой худощавостью Ал не отличается, хотя и имеет довольно хрупкое телосложение.
Только почему-то это телосложение, ровно как и тихий характер, не мешает ему в случае чего показать сопернику места зимовья раков. Ростом же младший тоже особенно не удался, хотя по этому поводу просто не парится. Светлая, даже, пожалуй, бледная кожа шрамов не имеет вообще. Но это пока – шрамы это дело наживное. Успеет ещё.
Одевается парнишка так, что бы в первую очередь было удобно. Обычно это чёрные штаны\чёрная майка\чёрный пиджак\неизменные белые перчатки с кругом преобразования и красный плащ со знаком Фламеля на спине. Плащ старшего брата, который Элрик обнаружил на себе, когда очнулся. С тех пор и носит.
о6. Биография персонажа
Родился в семье если не гениального, то просто до жути талантливого алхимика - Теофраста Бомбаст фон Гогенгейма. Матерью была обычная девушка с достаточно слабым здоровьем, Триша. Эд долго не мог найти общего языка с младшим братом, и в результате мальчишки постоянно ругались и дрались. Правда, после одной из драк, когда старший Элрик поговорил с отцом (стоя, пардон, перед дверью туалета и держа в руках пятилитровое ведро), общение вроде бы наладилось, хотя драки\ругань в этом доме не прекратились, хоть теперь и решались куда проще, чем до этого. Правда, Альфонс всегда побеждал в этих драках, не считая одной - когда мальчишки подрались из-за того, кто же женится на Уинри. Тогда победил Эд, но был отвергнут девочкой, которая не желала выходить замуж за мальчика ниже неё. Бедный Эд, у мальчика теперь, походу, душевная травма...
Через некоторое время Хоэнхайм ушёл из семьи. Нет, он не бросил Тришу с детьми на произвол судьбы. Он оставил деньги, попрощался с матерью своих детей, на которых даже посмотреть не решился - боялся своих слёз. Криков, разбитой посуды, пикирующей мебели и другого вида скандалов не было. Просто ушёл, не обещая вернуться, но и точной гарантии что они его больше не увидят не давая. С тех пор Эд возненавидел отца - Ал, к сожалению или к радости, чувства старшего брата не особо разделял.
Как-то раз мальчишки обнаружили книгу "Введение в алхимию". И понеслось. Мать улыбалась, глядя на то, как мальчишки изучают алхимию, соревнуясь друг с другом.
"Это же его дети.."   
А потом Триша заболела. Точнее, она болела и до этого. Возможно, понимала, что долго не протянет, но не рассказывала. Заболела Триша очень тяжело - не могла даже встать с постели. Врачи говорили, что она скоро умрёт - мол, ничего сделать с этим не в силе. Так, собственно, и случилось. Братья Элрики остались в каком-то смысле одни. Если б не Пинако, то неизвестно что бы с этими детьми стало.
Один разговор возле могилы решил их дальнейшую судьбу.
"- Ал, давай вернём её... Давай воскресим маму с помощью алхимии!
- Да..."
Нет, Ал никогда не винил брата за это предложение. Даже скорее винил себя. За то, что сдался. За то, что согласился. Он же знает, что не согласись сам, Эд бы тем более не полез даже круг рисовать. Но он согласился, и одухотворённые этой идеей мальчишки решили найти себе учителя. Решили и нашли - во время потопа. Эта женщина умела использовать алхимию без круга преобразования, так что сразу ясно, почему выбор Элриков пал именно на неё. Правда, она не сразу согласилась их учить, но согласилась же... Далее был очень насыщенный год, который начался с того, что братья остались на острове. Одни. Без пищи, крыши над головой, разрешения использовать алхимию, но зато с ножом и каким-то аборигеном, пытающимся их убить. Правда, в итоге этим аборигеном оказался Мейсон, который просто следил за тем, что бы ребята не погибли, а заодно "учил их жизни".
Вобщем, "разрешение" на учёбу было получено. И пошло-поехало. Ни дня без новых ссадин, шишек и синяков. Сенсей могла раскидать мальчишек по кустам, не отрывая взгляда от книги. Элриков всё интересовал один вопрос - как же Идзуми использует алхимию без круга? Хоть они не раз спрашивали её об этом, чаще всего они попадали именно на тот момент, когда учительницу начинало тошнить кровью. А тогда уж было не до алхимии.
Отучившись, наконец, алхимии у Кёртис, мальчишки заперлись в подвале своего дома. Все ингридиенты они уже купили на рынке, круг готов.
Преобразование началось...

Всё. Дальше Альфонс ничего не помнит. Ал не помнит ту ночь, когда его брат потерял руку и ногу, а тело самого Ала превратилось в груду металла. Единственное, что он чётко помнит - Эд возле доспеха. Уже без руки. А потом большой провал в памяти.
Наверное, сложно - жить без прошлого. Зная, что оно было, зная, что там было что-то такое даже страшное, но не зная самого прошлого. Конечно, у Элрика иногда всплывали сильно удивляющие\пугающие его воспоминания.
Но воспоминаний-то много, а всплывали они ну уж очень иногда.

Следующее воспоминание после света от преобразования это то, как Ал, будучи десятилетним, очнулся в каком-то здании. На нём был красный плащ со знаком Фламеля. Скорее на подсознательном уровне Элрик тогда в него вцепился и обалдел. Он сам не понял, почему. Хотя для него и того факта, что он дышит, хватило бы наверное. В тот момент у него в голове первый раз всплыло воспоминание - перчатка от доспеха, что стоял у них дома и парень со светлой косой в этом самом плаще. Почему-то он сразу понял, что перчатка - его рука, а парень - Эд. Когда до Ала кто-то дотрагивался, он просто чумел. Хотя, он и так чумел. Ну а что тут скажешь - пять лет не ощущая вообще ничего, хоть памяти об этом времени и нет.
Не став долго отсиживаться, Ал вновь начал учится алхимии у Идзуми, свято веря в то, что с братом всё в порядке и уже пообещав в первую очередь самому себе его вернуть. Правда, долго у Альфонса учится алхимии не получилось, потому что на его памяти теперь ещё одна смерть - смерть Идзуми. Вообще удивительно, что она так много протянула с отсутствием половины внутренних органов. Особенно трудно, наверное, оказалось её ребёнку - Врасу. Кстати говоря, когда Ал его впервые увидел, снова всплыло воспоминание. Автопротезы. Сразу же вспомнил брата. Правда, не того 11-летнего ребёнка с огнём в глазах, а 15-летнего парня, ругающегося с Уинри, которая ченила точь в точь похожие на эти автопротезы.
Хоть кто-то был и против, Альфонс твёрдо решил пойти тем же путём, что и Эд. То есть, стать армейским цепным псом - государственным алхимиком. Дескать, брата проще будет вернуть. В том, что он пройдёт, Ал был не совсем уверен, поэтому на самом экзамене жутко боялся и волновался. Но он прошёл. Прошёл за счёт того, что умудрился сначала создать доспех, а потом заставить его двигаться, вселив в него часть своей души. Хотя да, если подумать, мальчишка с такими умениями достоин звания государственного алхимика. Таким образом, Ал стал вторым "самым молодым" гос. алхимиком в истории. Получив серебрянные часы (которые с собой носит исключительно как тяжёлую артиллерию - такими зашвырнёшь кому-нибудь в голове - мало не покажется), младший Элрик совершенно не заинтересовался своим "вторым именем", а точнее тем, какой же он алхимик. Ему всё равно на это звание по-барабану, главное что получил доступ к библиотеке, а там уж и доступ к тому, что бы вернуть старшего брата, а это - главное.
о7. Личный статус
/рукалицо
о8. Связь
363-422-092
о9. Частота посещения
Если перестану посещать, то меня всегда можно ткнуть.
1о. Читали правила?
Конечно, ага-ага. ;D
.Truth.
11. Дополнительная информация
Положение в обществе
Когда брат «пропал», младший Элрик опять начал учится алхимии у Изуми-сенсей. Спустя два года преспокойно сдал экзамен на гос. Алхимика, пойдя тем же путём, что и Эдвард. Следовательно - майор, так как каждый гос. алхимик сразу становится майором. (Или автор в маразм полностью уже впал?) На звание, честно говоря, чхать хотел ещё сильнее, чем его старший брат. Даже своим «армейским» именем интересоваться не стал, так что фактически его у Ала просто нет. (автору лениво очень было думать, а в каноне ничерта об этом не сказано xD) Часы же носит с собой в качестве не знака, что он армейский пёс, а в качестве тяжёлой артиллерии. Знаете ли, как усилитель алхимии эти часы – хрень, а вот как метательное орудие просто идеальны. В лоб такими получить удовольствие не из самых приятных…
Мечты:
- Избавить брата от этих железяк, да не убьёт Уинри.
Страхи:
- Потерять брата.
- Боится грозы. Знает, что глупо, стесняется этого, но жутко боится. Возможно, из-за того, что в тот день была гроза.
- Так же, помимо кераунофобии (боязнь грома вобщем), страдает аутофобией (боязнью одиночества).
Привычки:
- Подбирать кошек во время дождя. О да-да, это уже вошло у Элрика в привычку. Как говорит он сам: "Это сильнее меня!"
- Доставать Хавока на тему вреда курения. Эта привычка, пожалуй, вредней чем само курение.
- Отбирать у Хавока сигареты. Очень вредная для здоровья привычка. Вреднее, чем само курение.
- Доделывать по ночам работу, засыпать под утро на бумагах и затем подскакивать и нестись всё это дело сдавать.
Предпочтения:
- Любит кошек.
А так же:
- Не любит, когда брат затевает очередную гадость.
- Терпеть не может, когда кто-то замечает его сходство с женским полом. Правда, пока таких умников находилось не так уж и много. К их счастью.
- Если Альфонс назвал брата по имени, то Эду не сдобровать. А уж если по полному имени...
12. Пробный пост
Я так понял, что нужно подождать, пока дадут тему, ага? о_о

2

Alphonse
х3 лапа ты моя *обнимает* как всегда со своей замечательной анкетой *восхищается*
тема? О_о не обязательно... а может вообще без поста пройдешь? О_О

3

.Kylie
Это уж товарищам администраторам решать.
А-а-а, как приятно почуствовать себя просто игроком! *__*

4

.Kylie
Если что, я не против =3
Alphonse
От меня принят.

5

Alphonse
х3 довольствуйся моментом. ладно, шучу.
а я то кто? х3 ладно, пропускаем.

принят.
дописывать букву "а" в скобках не буду. боюсь вновь доставать свой гроб хD
приятного времяпровождения.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist - make your life™ » ;архив тем » Элрик-младший - принят.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно