Fullmetal Alchemist - make your life™

Объявление

переехали на ----> http://fmalchemist.rolka.su/
Banner Network «Trinity Soul»

ART studio PERSONA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist - make your life™ » ;архив тем » Квартира Эдварда и Альфонса.


Квартира Эдварда и Альфонса.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как известно, в Мюнхене особо нельзя похвастаться роскошным жильем. Особенно, на ничтожно малую сумму денег. Квартира Старшего Элрика и Альфонса Хейдриха состоит всего из двух комнат, исключая кухню, прихожую и ванную комнату. Одна из комнат забита разнообразными книгами, бумагами и колбами - личная лаборатория Стального и его комната. Другая же принадлежит Хейдриху. Комнаты не слишком просторные. Иногда можно удивиться - "как уживаются в этой квартирке два парня?".

2

<---Улицы

Эдвард, Ал и незнакомая им девушка, случайно попавшая сюда, быстро прибыли на место. Эдвард вымок не сильно под моросящим дождем, но достаточно, чтобы простыть. Хотя, он не думал, что заболеет. Элрик снял обувь и пиджак, повесив его на крючок около входа в квартиру. Довольно обшарпанная квартирка, казалось тронешь что-то и эта вещь рассыпется в прах со звонким скрежетом. Но здесь все пахло чистотой и уютом, так что об обветшалости квартиры сразу забываешь. Эдвард вздохнул с облегчением и окликнул квартиру.
-Хайдрих... Альфонс!...
Тишина в ответ. Значит он был в лаборатории. Стальной прошелся в комнату и обернулся к девушке и Алу.
-Проходите. Я живу здесь не один, с парнем по имени Альфонс. Но, видимо, его сейчас нет дома. Так что все хорошо.
Нет, Альфонс был бы не против, даже обрадовался бы появлению брата Эда, но сейчас старшему Элрику хотелось поговорить с братом. Коридор прихожей сразу выходил в кухню, что прибавляло квартире некоторого уюта. Эдвард вел себя спокойно, хотя на душе он был безмерно счастлив, что его младший брат жив и здоров, что он не зря отдал себя во власть этому миру, который стал для него личным адом. Он много думал о том на сколько хорош этот мир, но плюсов его родного мира было больше. Но если придется остаться здесь навсегда в обмен на счастье и жизнь брата, то он, конечно, согласится без раздумий и взвешиваний и никогда в жизни не оставит брата в этом мире одного. Эдварду здесь было очень тяжело и он понимал, что Алу будет даже хуже, ведь он на много впечатлительнее и эмоциональнее старшего брата.
-Будешь чай, Ал? Или хочешь поесть? Расскажи что случилось в Аместрисе пока меня не было, меня интересуют любые новости, я так скучаю по тому миру.
Говорил стальной, заваривая ароматный черный чай в заварнике. Он любил этот чай. Он был слегка горьковатый, быстро бодрил и согревал. Он не даст ему простудиться, а тем более брату.

3

< Улицы <

Младший послушно шёл следом за старшим, думая, как бы он не простудился. Пару раз пытался снять с себя плащ и накинуть его на чересчур легко одетого брата, но сразу же останавливался, понимая: Эд будет ругаться. Поэтому нельзя. Когда брат всё-таки довёл Ала и незнакомую девушку до своей квартиры, Алу с интересом огляделся. Квартира была какой-то... Родной, что ли? По крайней мере запах был таким родным, таким родным... Таким родным, что кружилась голова.
- Хайдрих... Альфонс!... - Альфонс, уже снявший с себя влажный плащ, вздрогнул и неуверенно пробормотал что-то типа "Да, братик?". Правда уже потом Элрик понял: Эд обращался не к нему. Эд же, словно прочитав мысли младшего, решил пояснить непредвиденным гостям:
- Я живу здесь не один, с парнем по имени Альфонс. - Ал, улыбнувшись, повесил свой плащ возле пиджака старшего и послушно прошёл следом за братом на кухню. На предложение попить чаю или поесть младший молча покачал головой: как-то не до чая сейчас было. Да и есть вообще не хотелось.
- Расскажи что случилось в Аместрисе пока меня не было, меня интересуют любые новости, я так скучаю по тому миру. - Альфонс понимал, как сильно скучает Эд по тому миру. Наверное, даже сильнее чем сам Ал скучал по брату. Что же случилось в Аместрисе за то время, пока там не было Эдварда? Ох, много всего успело случиться. Младший присел на один из стульев, задумавшись, с чего начать. Еле слышно брякнула цепочка серебрянных часов и их хозяин понял, что стоит в первую очередь рассказать Стальному именно об этом. Потянув за тонкую цепочку, Альфонс вытащил часы из кармана и показал брату.
- Вот... - конечно, младший боялся, что Эд начнёт ругаться или ещё что-то. Хотя, наверное, старший Элрик был бы и прав, отчитав мелкоту за эти часы. Но в то же время майор понимал: брат поймёт. Он наверняка поймёт, зачем же Альфонсу нужно было это звание и вообще это всё. Эд просто не может не понять такую простейшую вещь. Почему-то очень боясь, что сейчас на кухне воцариться тишина, Алу глупо хихикнул и проговорил:
- Кстати говоря, Мустанг так и не стал Фюрером...
За окном продолжал лить дождь. Но мало того, что лил дождь, так ещё то и дело небо рассекала молния. На мгновение она зажигалась где-то там, наверху, в небе, чертила голубоватую линию и тут же исчезала. Младший, заметивший мелькнувшую за окном молнию, испуганно замер. Как только по городу прокатился гром, мелкий тихо ойкнул и выронил часы, которые повисли на цепочке, легонько стукнувшись о ножку стула. Если посмотреть внимательней на мелкоту, то можно было отметить то, что он дрожит. Немного совсем, незаметно так. Но всё же дрожит.

4

Улицы <

Кайл следовала за старшим. Он держал ее за запястье правой руки и не давал двигаться самостоятельно. Он просто тащил за собой, когда девушка могла самостоятельно следовать за ним. Однако, он не соизволил даже отпустить ее, когда она попыталась вывернуться. Хорошо, что дом, куда направлялась вся группировка, находился не так далеко. И вскоре рука оказалась свободна. Собственно, Ли была благодарна старшему за то, что он не оставил ее на той улице. Однако то, как привел парень не радовало. Когда запястье оказалось свободным, девушка схватилась за него второй рукой. И тихо потирая его бурчала себе под нос:
- Поаккуратнее можно было?
Однако, никто не слышал. Разве что сама девушка. На ее фразы не обращали внимания. Да и они были слишком тихи. Оторваться от ругани в сторону парня помог его же голос:
- Проходите. Я живу здесь не один, с парнем по имени Альфонс. Но, видимо, его сейчас нет дома. Так что все хорошо.
Младший и старший парни, перед тем, как пройти на кухню, сняли с себя верхнюю одежду. Лоунс же не стала повторять данного действия. Нет, ей не просто не хотелось. На ней вовсе не было верхней одежды. Так что, девушка без замедления последовала за ними. Она продолжала время от времени потирать свое запястье, однако, уже не так энергично и часто. Взглядом пробегалась по стенам и предметам, что встречались. Когда двое разместились на стульях, девушка предпочла отойти к окну. Она приложила ладонь левой руки к стеклу. Взгляд был устремлен на улицу. Капли медленно стекали по стеклу. За спиной раздавались фразы, звон цепочки. «Интересно... Государственный алхимик, значит?» Кайли повернула голову и взглянула на мальчишку. Она пыталась различить в чертах этого юнца "армейского пса". Он был, пожалуй, слишком юн. По крайней мере, так казалось самой Кай. Увлеченная рассмотром Ала, так, кажется, звали младшего, она не заметила, как за стеклом сверкнула молния. И лишь когда стекло начало еле заметно дребезжать и раздался раскатистый гром, она поняла это. Тут же раздался стук и звон цепочки. Взгляд был направлен на мальчишку. Тот еле заметно дрожал. Наверное, девушка бы и не заметила этого, если бы отвлекаться на иное просто было невозможно. Над кухней нависла не только тишина, но и пустота. Ничего столь интересного. «Боится грозы?» Сделала несколько шагов в сторону мальчишки. Правой рукой она оперлась на спинку стула, а левую положила на плечо паренька. Она улыбнулась одним краем губ и успокаивающим голосом сказала:
- Не бойся. Все хорошо.

P.S. После кратковременного "отпуска" потеряла стиль написания постов. Прошу простить за столь короткий и бредовый пост.

5

В комнате немного пахло влажностью от того что за окном шел дождь, а окна в подобных домах не лучшего качества, так что и в доме становится влажно и немного прохладно. Хотя, на плите грелся чайник, трубы грели, так что особо холодно в помещении не было. Незнакомка начала потирать запястье, что Эдварду было сложно не заметить. Он обернулся к ней.
-Прости. Я все еще не очень хорошо управляюсь с этой рукой.
Он не скрывал протеза, у многих были такие, а особенно у бродяг, как он. На улицах Мюнхена таких бродяг очень много. Даже выглянув в окно можно заметить как под козырьками домов и под деревьями сидят люди, которым просто некуда идти. Они считали, что во всем виноваты евреи, фюрер навязал такую политику, но Эдвард даже не вдумывался в то, кто виноват во всем. Может и евреи, которые были в сотни раз богаче, чем обычные жители Германии, может это вообще не немцы, переселенцы из стран с более тяжелыми условиями. Гитлер - расист. Даже недавно под окнами его дома казнили несколько бедненьких евреев и цыган. Времена казни давно прошли, а Гитлеру все мало. Сейчас же четко можно было увидеть размывающуюся лужу крови под окном дома. Некоторых цыган ловили и увозили из страны, некоторых сажали в тюрьмы, некоторых убивали, а особо ловких не могли поймать. Единственное мирное место для цыган были ярмарки, где они могли веселиться вне закона этой страны, да и люди во времена ярмарок относятся к ним более добро и терпимо. На просьбу Эда рассказать что-нибудь о том что случилось, Ал первым делом вытянул из кармана серебряные часы... Сразу всколыхнулось все его нутро, он даже вздрогнул... столько воспоминаний пробудили эти простые карманные часы... он не удержался и присел на корточки рядом с братом, осмотрев носителя этих несчастных и тяжелых воспоминаний... сколько он страдал и мучился, чтобы вернуть брату тело, даже два раза погиб, если можно так выразиться, но было же много и положительных моментов. Он не злился на младшего, хоть и считал это ненужным поступком... но ведь в армии есть столько данных, и наверное именно они помогли Алу добраться сюда.
-Мой брат государственный Алхимик... я даже и представить себе этого не мог...
Но следующая фраза Ала отмахнула все воспоминания.
- Кстати говоря, Мустанг так и не стал Фюрером...
Элрик натянул улыбку, которая наверняка была знакома Алу. Он обычно улыбался именно так, когда слышал хорошие новости о полковника: немного хамовитая, улыбка пятнадцатилетнего шпаны, которого явно веселят проблемы "любимого" начальства. Это была отличная новость.
-А он мне так лапшу на уши про мини-юбки вешал.
тихий смешок прервал раскат грома, всколыхнувший слабые оконные рамы. Эдвард заметил как дернулся брат и выронил часы. Старший взял серебряное удостоверение госалхимика и положил обратно в карман младшему брату. Эдвард, конечно, заметил дрожь в теле Альфонса. Эдвард был не из тех кто жалеет людей, но это был брат, родной человек, которого он давно не видел, тем более за эти три года его характер слегка смягчился. Он погладил младшего по голове.
-Хм... я не помню, чтобы боялся грома в детстве, да и тем более когда мы путешествовали...
Так же к Алу подошла и девушка, которую Эдвард тоже привел сюда, чтобы позже пояснить ей все, что ей нужно знать. Теперь они все вместе застряли здесь и должны вести себя подобающе, чтобы никто ничего не узнал.
-Кстати, как зовут то тебя?
Наконец спросил у нее Эдвард, чтобы хоть знать ее имя.

6

Ал даже сам не знает, с каких это пор он вдруг начал боятся грозы. Оно как-то... Само пришло. Может, это потому, что в ту ночь была гроза? На самом деле было бы удивительно, если бы для психики десятилетнего мальчишки такие события прошли бы бесследно. Так что в том, что у Ала появилась какая-то фобия - ничего удивительного.
- Не бойся. Все хорошо. - девушка подошла к младшему Элрику и положила руку ему на плечо. Ал же, уже практически взявший себя в руки, удивлённо взглянул на спутницу. В тот же момент Эдвард начал гладить младшего брата по голове, от чего Альфонс уже почти совсем успокоился. Но мелькавшая изредка за окном молния и грохочащий гром то и дело завтравляли парнишку вздрагивать, испуганно жмурясь. Но всё это было уже не так страшно, в принципе-то.
- Хм... я не помню, чтобы боялся грома в детстве, да и тем более когда мы путешествовали... - алхимик взглянул на старшего. Когда путешествовали? А ведь Ал ничего и не помнит... Нет, есть конечно какие-то моменты, но младший вспомнил их лишь благодаря рассказам, старым вещам и чувствам дежавю. Наверное, если бы не красный плащ, то Ал бы и старшего помнил только 11-летним пацаном... Правда, Альфонс решил пока не рассказывать Эду про эту "амнезию". Лучше как-нибудь потом... Попозже.
- Это... Вы простите, что так получилось... Я просто не знал, что Вы тоже в переулке, вот я и... - младший стыдливо опустил голову, разглядывая пол - Ума не приложу, как я Вас не заметил!
Мелкоте правда было стыдно. Правда. Серьёзно. Он не хотел втягивать кого бы то ни было ещё в свой "эксперемент". Наверное, именно поэтому не доложил о результатах исследований даже начальству. Как эта девушка вообще оказалась в переулке? Альфонс же специально девять раз обошёл его! Девять раз! Как, как он мог её пропустить? Мысленно отчитывая себя за излишнюю невнимательность, младший вдруг понял. Это было правда "вдруг", потому что понял он ни с того, ни с сего. У Эдварда протез? Вроде бы Алу говорили, что теперь у брата с рукой и ногой всё в порядке!
«Я не брошу звание, пока не верну брату руку и ногу. И хоть ты тресни!»
Альфонс перевёл взгляд на правую руку Эда. Она и правда выглядела так же, как настоящая. Только кожа брата была не настолько светлая, как протез. Младший не мог допустить, что бы Эдвард остался в таком состоянии. Хоть старший никогда этого и не показывал, но Ал всегда замечал то, настолько Стальному сложно с протезами. Мальчишка был отнюдь не глупый, сам всё понимал. И хоть не знал, насколько сильно, но знал, что места присоединения протеза к телу болят. Он всё это прекрасно понимал и просто не мог спокойно жить с мыслью о том, что из-за него брат так мучается. Да и к тому же... Братья обещали друг-другу, что вернут утерянное. А в итоге что? А в итоге они вернули только половину и в добавок ко всему друг друга потеряли. Ошибка на ошибке, ошибка на ошибке. Что с них взять? Так, наверное, будет у них всегда.

7

Она продолжала стоять все еще держа руку на плече мальчишки. Тот расслабился. Возможно, действия Кай не так сильно успокаивали его, однако, действия приблизившегося брата сделали это. Однако, паренек продолжал вздрагивать, когда вновь слышался раскатистый гром и помрачневшее небо разрезала сияющая полоса. «Интересно, когда кончится дождь?» Девушка продолжала смотреть в окно и на стекающие по стеклу капли воды. Руки покрылась гусиной кожей. Прикусила край губы и потерла плечо руки. Виной тому послужила влажность. Девушка просто не привыкла. даже в своем не столь роскошном доме сырости никогда не было.
- Это... Вы простите, что так получилось... Я просто не знал, что Вы тоже в переулке, вот я и... Ума не приложу, как я Вас не заметил! - мальчишка опустил голову. Было ясно видно - он был растерян и стыдился произошедшему. Ли улыбнулась и вновь положила руку на плечо мальчишки.
- Не беспокойся. В этом есть и моя вина. Мне не надо было лезть туда, куда меня не звали. Так что... Все в порядке. Действительно. В этом была и вина самой девушки. Не полезла бы она в тот переулок и, возможно, не очутилась тут. Однако, что сделано - то сделано. И исправлять что-либо было поздно. Слишком поздно.
- Кстати, как зовут то тебя? - послышался голос второго парня. На какой-то миг она забыла о нем. Словно его здесь никогда не было. Вновь потерла плечо. Но ни какого эффекта. Точнее был, но один и не столь значительный. Кожа вернулась в прежнее состояние.
- Кайл... Кайли Лоунс. Коротко - Кай, - перевела взгляд на старшего, - А теперь позвольте узнать ваши имена. Вопрос адресовался не только старшему. Но и второму, который был младше. Собственно, девушка никогда не разговаривала на "Вы". И данная ситуация не была исключением.

8

Протяжные раскаты грома не переставали громко колыхать окна, а молнии то и дело сверкали за окном. Чертов дождь будет идти еще долго, мюнхен не то место, где дождь проходит быстро и бесследно. Где-то в подъезде хлопнула дверь, значит соседи пришли домой, вымокнув под ливнем. Признаться, Эдварду нравилась гроза. Вслушиваясь в громогласный и злобный голос неба он вспоминал дни, когда у него еще была мечта, которая, кабы, была неосуществляемая. Сколько раз они нападали на ложный след и петляли по нему месяцами, сколько раз обманывали их слухи, сколько раз их пугала правда... много... очень много... и только один раз она осуществили то, чего хотели. Правда не получилось вернуть конечности Эду, но это не беда. Жить с протезами на много лучше, чем быть живым доспехом. Поэтому Эдвард не жаловался на постоянно ноющие стыки протезов. Его мечта осуществилась и он был счастлив. Вновь видел улыбку брата и радовался ей. Альфонс поник немного, прося прощения у все еще незнакомой им девушки. Впринципе меньшего Эдвард и не ожидал... Ал всегда извиняется, тем более за подобное, не то что старший. Он не знал что произошло в переулке и как именно она попала сюда, но понимал, что виноваты были они вдвоем. А раз так, то и извиняться не за что.
- Кайл... Кайли Лоунс. Коротко - Кай. А теперь позвольте узнать ваши имена.
Эдвард тихо хмыкнул, почесав кончиком пальца шею. Так он делал обычно в некоторой задумчивости, но тут же отошел от нее, повернувшись к ней.
-Эдвард Элрик. А это мой младший брат Альфонс.
Он указал на братишку. Но потом вздохнул, скрестив руки на груди.
-Раз уж так получилось, что и ты сюда попала, то думаю стоит немного рассказать о том что можно говорить, а что нельзя... Да и Алу стоит послушать. Никаких других миров нет, никто не должен знать об этом. Обо всем этом знает только Альфонс, с которым я живу. Дальше... если все же кто-то подумает что лучше рассказать, то это на вашей совести. Здесь действует общество Туле, которое ищет другие миры, то есть наш родной. Если они узнают, что туда все же попасть можно, то без пыток проболтавшегося не пройдет. Хотя, из-за того что Ал открыл врата с той стороны теперь есть большая вероятность что их можно открыть с этой, ибо миры смогли переплестись друг с другом, пусть и на время. В общем никто ни о чем знать не должен. Вы тут жили всегда. Продавщица цветов - Гресия поможет вам с одеждой, а Альфонс и я со всем остальным. Надеюсь никто больше не попал сюда... иначе это может плохо кончиться... Ал, ты уверен, что больше никто с тобой не попал сюда? Врата закрылись?...
Эдвард закончил говорить и совсем слегка прихрамывая прошелся к плите, выключив чайник. В протез все-таки попала вода и нужно было его сменить. Они не водостойкие, как протезы Уинри. И их нужно менять после каждого попадания на них воды или после бега, иначе рано или поздно нога просто перестанет работать или сломается. Руку так же не стоило напрягать. Эти протезы не любят, чтобы их напрягали. Эдвард в добавок водит машину, поэтому меняет протезы он чаще обычного. Он снял чайник с плиты, налив воду в прозрачный заварник и налил себе чая, отпив слегка и поставив на место, ожидая слов со стороны компании.

9

- Ал, ты уверен, что больше никто с тобой не попал сюда? Врата закрылись?... - мелкий задумался. Мог ли кто-то ещё попасть под преобразование? Наверняка тот, кто прошёл бы через Врата вместе с Кайли и Альфонсом, дал бы о себе знать. Ну, или Ал бы его сам заметил. Он же сразу понял, что Лоунс из Аместриса, так?
- Я не уверен, - честно признался Ал, решив, что насчёт таких вещей умалчивать-то уж точно не стоит. Он не отрицал того, что кто-то ещё мог проскочить. Раз уж Кайли осталась незамеченной... Если кто-то всё-таки тоже попал в этот мир, это было плохо. Очень плохо. Этого бедолагу, который точно не понял, что произошло, наверняка теперь запекут в психбольницу. А если всё так, как говорит Эдвард, то им наверняка заинтересуется Туле... И тогда под угрозой не только рассудок того, кому посчастливилось попасть не в то место не в то время, но и родной мир Элриков.
«Я ведь просто хотел узнать, в порядке ли брат... Неужели из-за этого могут быть такие проблемы?» - паренёк притих и приуныл. Конечно, присутствие старшего брата рядом не могло не радовать, но то, что из-за Альфонса могут случится очень неприятные вещи, расстраивало и даже портило счастье от встречи с Эдом.
- Плохо. - Ал, откинувшись на спинку стула, закрыл глаза рукой и вздохнул. Нет, безусловно брат ему был важнее каких бы там ни было миров, но так всё оставлять тоже нельзя было. Каким-то способом надо было узнать: попал ли кто кроме Ала и Кайли в Мюнхен? Узнать, конечно, надо было. Только вот как?
- Кайли, а там, в переулке, кроме нас точно никого не было? - не отрывая руки от глаз спросил Ал. Может, девушка видела кого-то? Тогда это бы значительно облегчило задачу.
«Нужно найти способ открыть Врата без алхимии. Она же здесь не работает, да? Хотя брат сказал, что миры могли переплестись друг с другом...» - Ал убрал руку от лица и взглянул на потолок. Если алхимия здесь всё же не работает, то с открытием Врат будет намного сложнее. Возможно, младший даже пробудет здесь очень долгое время. - «Блин, меня же искать начнут. Уинри волноваться будет...»
Вполне возможно, что Альфонса даже объявят пропавшим без вести. Так же как и Эдварда. Плохо. Уинри будет очень сильно переживать из-за этого... Да ещё потом и от начальничка наверняка достанется... За самоуправство. И Идзуми наверняка щадить не станет. Ох, ну мелкий и влип...

10

- Кайли, а там, в переулке, кроме нас точно никого не было? - спросил Альфонс, прикрывая глаза одной рукой. Девушка обратила взгляд к потолку. А что она скажет? Кал ясно помнила, что еще в переулке она пробежала мимо незнакомой ей девушки. Она даже не смогла с точностью рассмотреть ее. Слишком была увлечена поиском. «Будем надеяться, что с ней ничего не случилось и она осталась там - в переулке Централа.» Надежда - надеждой, а сказать о том, что она мельком увидела эту личность надо было.
- Честно говоря, там была одна особа. Я не успела рассмотреть ее, однако, она была в переулке. А вот что с ней произошло я даже не знаю. Возможно, она смогла еще уйти до произошедшего, но.., - Лоунс опустила взгляд на мелкого, - Но, ведь, возможно все. Думать о подобном, о том, что в этот мир попал кто-либо еще было просто неприятно. Нет, дело было не в том, что необходимо было найти этих людей. Так действовала погода. Признаться, пусть Ли и любила дождь, но разгуливать по незнакомому городу под дождем было бы ужасно. «Будем надеется, что никто больше не попал сюда... А еще на то, что мы сможем найти способ вернуться в родной мир,» - она перевела взгляд на левую руку. Перчатка слегка промокла. Не удивительно, что девушке было немного не по себе. Легким движением руки Кай сняла перчатку с руки. На какой-то миг руку овеяло холодом. Лоунс перевела взгляд на свою ладонь. На ней виднелись легкие очертания преобразовательного круга. Они были размытыми и, возможно, воспользоваться алхимией было бы уже невозможно. Вздох. Она привыкла жить рука об руку с алхимией. А теперь, если она не действует в этом мире, придется долгое время привыкать. «Плохо.» Теперь в голове крутилась одна единственная мысль, которая никак не хотела уходить. Не хотелось верить в то, что алхимия здесь лишь воспоминание, сказка, легенда.
- Скажи, Эдвард, а ты уверен, что алхимия здесь не действует?

11

Эдвард вновь отпил чая, посмотрев за окно. Молнии уже громыхали где-то вдали, гром был слабый и не громкий, если сравнивать с тем, который был недавно. Он не ожидал, конечно, встретить в такую погоду брата. Каких сюрпризов только не подкидывает жизнь... Теперь Эдварду еще больше хотелось вернуться назад... он не хотел, чтобы Ал мучился в этом мире. А ведь ему тут правда будет не хорошо. Это только сейчас так.
- Я не уверен
Послышался ответ на вопрос. Это был даже не ответ. "Не уверен" всегда у Ала звучало как "50 на 50"... Нет, причины волноваться были, но чего паниковать то? В такой ливень они точно никуда не пойдут, во всяком случае хотя бы в причину того что Эду лучше не соваться под дождь с протезами, иначе это может плохо кончиться. А нога уже и так отдавала болью и плохо слушалась.
- Честно говоря, там была одна особа. Я не успела рассмотреть ее, однако, она была в переулке. А вот что с ней произошло я даже не знаю. Возможно, она смогла еще уйти до произошедшего
Эдвард пожал плечами
-Возможно, к сожалению, не означает точно... А пока есть хоть маленькая вероятность ее проникновения сюда, значит возможно все... Искать мы ее, конечно, не пойдем. Это глупо. Да и искать человека, внешность которого тебе неизвестна, еще глупее... Так что просто будем следить за новостями.
Элрик медленно прошелся к раковине, все так же хромая, и поставил в нее чашку. На вопрос Кайли он обернулся, скосив на нее непонимающий взгляд.
-Думаешь за три года я в этом не убедился? Конечно не работает... просто развитие техники заменило здесь алхимию, вот и все. Можешь попробовать использовать алхимию. Именно поэтому я с Альфонсом и изучаю ракеты... Это наверняка единственный способ....
Хотя, попутно он изучал и другие методы, изучал алхимию этого мира, пытался с ее помощью создать философский камень, чтобы с его помощью пользоваться алхимией здесь. Но видимо в этом мире философский камень куда более недосягаемая вещь, чем в том мире. Но все равно вполне реальная и не мифическая. Правда достать его или сделать куда сложнее и фантастичнее. Порой ему казалось, что Альфонс ему не верит. Ну ничего... когда он увидит брата Эдварда, то возможно сможет поверить в его истории о параллельных мирах.

12

- Искать мы ее, конечно, не пойдем. - младший удивлённо взглянул на братца, но перерикаться, конечно же, не стал. Ещё чего. К тому же Эд нехорошо прихрамывал, что никак не могло уйти на второй план. Альфонс, конечно, мог бы и один пойти искать эту несчастную душу, но вот только существовало несколько громадных но. Мелкий города этого не знает совсем, да и Эдвард наверняка будет против такой затеи. А то, чего сейчас Алу на самом деле меньше всего хотелось - это ссориться со старшим братом. Даже совсем мелких ссор не хотелось.
- Нога болит, да? - спросил младший, поднявшись. Даже такой пустяк, как ноющая нога очень сильно волновал мелкого. Его вообще волновало всё, связанное со здоровьем брата. Именно поэтому перед тем, как сообщить о своей "находке" Уинри мелкий собирается попрятать всё самое тяжёлое. Особенно инструменты. Не хотелось бы, что бы первым делом в родном городке Эд получил гаечным ключом в лоб. А зная Уинри, то скорее всего не одним.
- Посиди лучше, ладно? - легонько потянув старшего блондина за рукав, младший усадил его на стул. Когда дело доходило до чьего-либо здравия, Альфонс не спрашивал. Альфонс утверждал. Из его уст фраза "Ты только лечись, ладно?" звучала как "Ты будешь лечится и ничего не знаю!". За часы проведённые в библиотеке мелкий прочёл несколько книг по медицине, да и Уинри, знающая медицину по долгу профессии, немного мелкоту понатаскала по этой теме, так что коли где болит - можно обращаться к мелочи. Мелочь подлечит, зелёнкой намажет, а коли не знает, что с этим делать, так сразу за руку к врачу потащит. И упирайся - не упирайся, визита к врачам не избежать.
- Знаешь, братик, я тебя скоро от них избавлю. Обещаю! - младший улыбнулся, чуть склонив голову на бок. Конечно же он избавит старшего от этих железяк! Уинри наверняка будет сетовать, что потеряла такого щедрого клиента. Хотя на самом деле будет рада не меньше, чем сами Элрики.
«Бли-и-ин, как бы мне от неё за открытие Врат не влетело...» - Ал, снова улыбнувшись, посмотрел в окно. Дождь, судя по всему, утихомириваться не желал. Ну, зато чуть реже била молния, а следовательно чуть реже вздрагивал Альфонс. Уже радовало.

13

Ответ Эдварда вызвал у Кайл возмущение. Захотелось возразить, сказать, что, возможно, он изучил не все способы. Однако, она решила промолчать. Возразить в своих собственных мыслях. «Возможно, ты не изучил иной способ воспользоваться алхимией» Появилось желание воспользоваться алхимией. "Зачесались" руки. Но предпринимать попытки воспользоваться алхимией сейчас были не вовремя. И оставалось лишь на время забыть о них.
- Нога болит, да? Посиди лучше, ладно?, - младший усадил брата на стул. Собственно, до самочувствия старшего девушке не было дело. Она не обращала на его прихрамывание, однако, после слов Альфонса, обратила на это внимание. Хотя, особому значению этому не придала. Ожидать подобного от Ли, в принципе, и нельзя было. Здоровье и состояние близких было намного важнее, нежели первовстречных. Девушка перевела взгляд на окно. Дождь, похоже, не хотел утихать. Однако, молния, а, следственно, и гром, начали удаляться в даль. Хотя что-то хорошее за последние минуты. Хотя, внутри что-то продолжало тревожить. Нет, не чувство беспомощности, что-то, пожалуй, иное. Но сказать что это было за чувство Кай не могла. Холод? Голод? Нет. Как-то не до этого сейчас было. Тем более, жизнь приучила не замечать на подобные чувства. Только если усталость. Собственно, виновником был дождь. Пожалуй, еще с шести лет во время дождя девушку всегда начинало клонить в сон. Однако, сейчас было не до этого. И Кайли предпочла просто не обращать внимание.
- Не до этого сейчас, Кай, - пробубнила себе под нос девушка и отвела взгляд от окна. Так, словно, стало легче. Однако, усталость давала о себе знать. Все же, слишком много событий и походов за день.
- Знаешь, братик, я тебя скоро от них избавлю. Обещаю!, - неожиданно, пожалуй, лишь для девушки сказал Альфонс. Пожалуй, не только из-за резкого выкрика, но и из-за смысла слов. Девушка перевела взгляд на правую руку старшего. «Автопротезы?» Хотя, как могла она это заметить? Пожалуй, лишь из-за хорошего зрения. Игрушка, хоть и сомневалась в своем выводе, однако смогла различить два оттенки кожи.
- Эдвард, ты носишь автопротезы?, - обратилась девушка к старшему.

14

В общем Элрик мог понять возмущение брата и Кайли, ведь найти ее правда стоило. Но нет гарантий, что эта девушка попала через врата сюда, они даже не знают как она выглядит. Это называется погоня за собственной тенью. А подходить к каждой подозрительной личности и задавать странные вопросы это слишком.
- Нога болит, да?
Вдруг он услышал голос Ала и заметил как он начал подходить. Эдвард немного удивился, он отвык за эти три года от этого заботливого характера Ала, который порой даже ему казался старшим. 
- Посиди лучше, ладно?
Альфонс потянул старшего за рукав, заставив того сесть на стул, в принципе Эдвард был только за присесть. Потом нужно будет сходить в комнату и сменить ногу, а эту просто либо выкинуть, либо найти кого, кто сможет ее починить. В общем не важно было все это. Он уже привык к этой ноющей боли за три года.  Автопротезы, которые делала Уинри, беспокоили его куда меньше, он даже порой забывал о том, что носит протезы, да и если бы не рука и нога, замененные стальными протезами, он бы уже несколько раз бы успел умереть, а эти железяки спасали его шкуру от острых мечей, кинжалов, пуль, алхимии, колючих проволок, когтей, зубов и других всевозможных вещей, которые могут убить. Нет, порой он проклинал эти железки... порой он мучился и просто выл от боли, особенно когда что-то переставало работать, замыкало или наоборот эти самые протезы подключали.
- Знаешь, братик, я тебя скоро от них избавлю. Обещаю!
Эдвард пожал плечами.
-Знаешь, порой эта груда металлолома спасала мне жизнь...
Он не скрывал этого и все же был бы счастлив избавиться от этого... протезы все таки дело очень неприятное и нужно быть человеком упрямым и выносливым, чтобы носить такие вещи. Тут к нему обратилась Кайли, к которой Эдвард повернулся как только услышал ее голос.
- Эдвард, ты носишь автопротезы?
Элрик покачал головой в неопределенном ответе.
-В том мире - да. Здесь это просто протезы, они даже работают иначе, не на столько совершенны на сколько были в том мире. Но все-таки автопротезы я носил вместо руки и ноги, а здесь приходится обходиться этим.
Да, они были различны. Если автопротезы сломать было просто почти нереально, то есть нужно постараться, а эти протезы достаточно намочить, побегать с ними или сильно ударить как они просто отказываются работать и приносят много дискомфорта и боли.

15

Ответ Эдварда как-то не обрадовал младшего. Да, эта груда металлолома не раз спасала ему жизнь, мелкий согласен. Но одно просто не могло не напрягать...
- Ты что, хочешь сказать что собираешься ещё куда-то влипнуть? - сердито буркнул Элрик, сложив руки на груди. Нет, его не в коем разе неустраивало, если Эд опять будет искать приключения на свою косичку. Инстинкт самосохранения у Ала порой практически отсутствовал, но вот инстинкт "братосохранения" буянил всегда. Что бы Эдвард не делал, младший по-любому волнуется. Правда, долго сердиться у Ала не получилось вообще никак. Вспомнив, что перед ним сидит живой и здоровый брат, мелкий мгновенно растаял и, улыбнувшись, поправил спавшую и мешавшую смотреть чёлку. Алу хотелось столько всего спросить, столько всего рассказать... Только сейчас, когда младший наконец-таки увидел Эда и ему предоставилась возможность всё выложить, все мысли куда-то потерялись. Хотя алхимика это и не особо расстраивало: главное, что старший сейчас сидит перед ним и рассказывает Кайли про протезы.
«Наверное, эти протезы намного хуже, чем протезы Уинри... По крайней мере я не помню, что бы брат хромал» - другое дело, что Алу вообще мало чего помнит. За это мелкому вообще очень стыдно было. Ну как могла забыться столь важная для самого Альфонса информация, ну вот как? А самое обидное, что если бы не рассказы о похождениях Элриков, то чёрта с два вспомнил бы майор хоть что-нибудь, кроме серьёзного юноши в красном плаще и перчатки доспеха.
- Братик, тебе ещё чаю не налить? Ты не голодный, не? - уж что-что, а аппетит Эдварда мелкота помнит. Ещё как помнит. Хоть времена и меняются, но это совсем не факт, что Эд стал есть меньше, чем раньше. Да и почему-то Альфонсу казалось, что молоко всё так же исключено из рациона старшего, а все слова с корнем "мал" запрещены в этой квартире. Времена меняются, задвиги остаются. Именно поэтому за тот короткий срок в армии мелкий уже успел столько кошек перетаскать, что многие гадали: где он только их берёт? Со всего Аместриса, что ли, собирает?


Вы здесь » Fullmetal Alchemist - make your life™ » ;архив тем » Квартира Эдварда и Альфонса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно