"Конец ли это?"

Действия происходят спустя год после происшествий.
Отца отправили во Врата и этого оказалось достаточным, чтобы вернуть Альфонса с его телом обратно, ногу Эдварду, зрение Полковнику, а Изуми внутренние органы. Однако так как «друг» Хоэнхайма - Гомункул, отправился во Врата, это не могло не сказаться на отце небезызвестных Элриков. Души, высвободились из его тела, во время того, когда Отца запечатывали во Врата и вместе с душами, тело Хоэнхайма «растворилось», словно его никогда и не было.
Итак, Элрики попадают домой, где их ждут бабушка Пинако и Уинри. Альфонса с упорством выкармливают, ибо ходить с таким телом совсем не дело. Эдвард с упорством накачивает мускулы на, до этого, утерянных частях тела. Мей Чан поселилась у них же, ибо возвращаться обратно, без секрета бессмертия нету смысла, да и оставить любого «сэра Альфонса» без любви, ласки и заботы она не может, кормит же его так же она. Назначила себя на этот «пост» она сама, впрочем, никто не возражает.
Изуми вместе с мужем вернулась домой, и о чудо, спустя некоторое время, ей наконец удается забеременеть. Теперь, молодая домохозяйка на шестом месяце беременности и вместе с мужем ждет рождения сына.
Грид и Линг стали раздельны, и, похоже, это уже устраивает обоих. Верная Ран Фан всюду следует за молодым господином, даже не собираясь его оставлять. Хейнкель и Дариус остались вместе с Гридом и Лингом, ибо идти им все равно некуда. Джелсо и Занпано так же присоединились к ним, так как «животный» инстинкт подсказывает им, что это единственный самый лучший выход. В армию их не примут, стать обратно людьми они не могут, да и не особо им этого хочется.
Ситуация в Аместрисе постепенно проясняется. Оливия получила пост Генерала. Мустанг, обрел зрение, получил повышение, став заместителем фюрера. Риза, как главное доверенное лицо, стала его личной помощницей. Отношение между Роем и Ризой постепенно переходят в открытую стадию влюбленности... Как знать - быть может и до свадьбы не далеко? Груммана поставили на пост фюрера и отменяет правила запрета отношений между военными. Кажется, жизнь налаживается, город восстанавливается и уже ничто ничему не мешает.
Но так ли на самом деле? Время покажет....