Fullmetal Alchemist - make your life™

Объявление

переехали на ----> http://fmalchemist.rolka.su/
Banner Network «Trinity Soul»

ART studio PERSONA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist - make your life™ » ;архив тем » |Шарлотка| - принят(а)


|Шарлотка| - принят(а)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

о1. Имя Фамилия персонажа | Прозвище
Сharlotte Schulz/Шарлотта Шульц
Сharlie/Чарли

о2. Возраст | Пол | Ориентация
14 лет; женский; би
о3. Деятельность | Способности
Работает в штабе уборщицей;
Как ни странно, умеет готовить и шить. Бисквит ей удается весьма не плохо. А шьет... Штопает разные дырявые вещицы. Из-за занятий, точнее благодаря им, может понять любое эмоциональное состояние человека. Точнее даже, не понять, а почувствовать его, как свое. Что безусловно дает ей возможность лучше понять собеседника.
Поёт, играет на фортепиано.

о4. Характер персонажа
Шульц несговорчива, тиха и не очень лекго сходится с людьми. Ей куда приятнее почитать книгу, чем веселиться в шумной кампании. Она из тех, кто смотрит на небо и искренне верит, что там кто – то есть. В душе драматичная натура, но не любит показывать этого окружающим. Сама не толком знает, почему. Боится чего – то, наверное… В обществе предпочитает держаться особняком, с друзями же она ведёт себя более раскрепощённо. Однако иногда в её репликах проскальзывет что-то грубоватое. Те, кто знает её недавно, могут с уверенностью сказать, что она весёлая и смешная. Но вернуть потухший взгляд и тяжкие мысли ей могут даже элементарное пасмурное небо и мелкий накрапывающий дождик.
Добрячка, никогда просто так обижать или уязвлять никого не станет. Что такое предательство знать не хочет. Не терпит жестокости, задир и снобов. Перед существами дорогими и симпатичными ей, делает "руки по швам", становится чуть ли не солдатом, говорит однозначно. Если не так, то билась бы в экстазе от радости, как маленькая девочка, увидев мать после разлуки. Иногда может сказать какое-нибудь глупое слово, совершенно не относящееся к делу. Она расслабляется, ещё таким способом всегда разряжает накалившиеся ситуации. Часто боится глупых вещей, например, спросить что-нибудь обычное, например, сколько времени, у незнакомца.
Есть у неё так же хобби, про которое не сказать просто не могу. Даже не хобби, а скорее, привычка. Лишь одна, но очень скверная - она постоянно за кем-то наблюдает. Выбирает себе объект для наблюдения, чаще всего - мужского пола, и наблюдает за тем, как этот человек ведёт себя в той или иной ситуации, что он любит делать, как ходит, как говорит, какие имеет привычки... В общем всё до мелочей.

о5. Внешность персонажа
У Шарлотты яркая, запоминающаяся внешноть. Нет, не потому что она вылитая Барби - наоборот, такие внешние данные, как у Штольц, встречаются куда реже. Дело в том, что девушка альбинос. Самой ей своя внешность не очень-то нравится. И если бы её спросили, как она хочет выглядеть, она бы ответила, что хочет быть хрупкой рыжеволосой девушкой с серо-голубыми глазами, но, увы, какая есть...
Её рост около 160 см. Мягкая, но неестественно бледная кожа. Иногда, а точнее, часто, малознакомые люди опасаются, что ей нехорошо и спрашивают, от чего это она такая бледная. Кожа лица у Чарли никогда не доставляла ей проблем и всегда была предеметом гордости девушки. Связано это с тем, что она начала пользоваться косметикой гораздо позже сверстников, да и никогда не увлекалась этим. А возможно, ей просто повезло.
Волосы у Шарлотты не длинные, почти всегда распущены, разве что иногда из двух передних, более длинных прядей, она заплетает две косички. Девушка не любит, когда волосы мешают. Волосы у неё непослушные, а пользоваться гелями, лаками и прочей дребеденью девушка, конечно же, не желает. Когда-то у неё были длинные волосы и аккуратная стрижка, но после того, как отец начал пить, она перестала посещать парикмахерские - не до того стало - и остригла волосы по плечи, чтобы не мешались, оставив лишь две передние пряди чуть длиннее. Теперь её волосы можно частенько наблюдать в состоянии художественного беспорядка. Цвет волос у неё достаточно редкий - пепельно-белый, как и у всех альбиносов, она ни разу в жизни их не красила.
Лицо аккуратное, заострённое к подбородку, без острых углов. Правда, немного выстпают скулы, но это придаёт девушке шарма. На лице беспокойно горят большие широко распахнутые глаза кроваво-красного цвета. Густые ресницы и маленькие белобрысые бровки. Небольшой остренький носик прямой, а ниже средней пухлости губки нежно - розового цвета. Лицо девушки чрезвычайно подвижно - на нём моментально отражаются все эмоции и чувства. 

о6. Биография персонажа
Взглянув на Чарли, жизнерадостную и добрую, не сразу поверишь, что у неё была такая тяжёлая судьба. Ей не с самых малых лет было тяжело, наоборот, детство своё она считает счастьем, однако дальнейший период её жизни можно назвать лишь одним словом - кошмар. А ведь к хорошему, как известно, быстро привыкаешь.
Фридрих и Элизабет Шульц были прекрасной парой. Многие семьи завидовали их взаимопониманию и благополучию, а бабушки, видя чету Шульц, говорили, что они иделаьная пара. Это утверждение было не так далеко от правды. Супруги души друг в друге не чаяли. Лиззи, как её называли все, кто знал хоть немного, была примерной женой, а кроме того ещё и работала, хотя её муж, государственный алхмик, вполне мог обеспечить их обоих. Он не раз предлагал возлюбленной оставить свой цветочный магазин, продать его и стать домохозяйкой, но та отказывалась, говоря, что цветы - это никакая не работа, а хобби.
В такой замечательной семье не могло не появиться наследника. И он, а вернее, она, появилась. Через полтора года совместной жизни у супругов родилась дочь. Шарлотта. Счастью новоиспечённых родителей не было предела. Все только и делали, что возились с крохой, забыв про работу и дела. Чарли, пожалуй, была самым счастливым ребёнком на свете: и мать, и отец уделяли ей достаточно внимания и в материальных ценностях недостатка не было. Позже, когда она подросла, родители стали относиться к ней немного строже. Тем не менее, она почти никогда не знала недостатка в родительской любви и получала то, что хотела (а хотела она, кстати, не так уж много). Родители вбивали ей в голову, что в этом мире можно рассчитывать и надеятся лишь на себя. Они не хотели, чтобы она становилась разбалованной дочерью, но лишать её чего-либо просто не могли. И девочка, к счастью, это усвоила. Хотя у нее и были все шансы стать избалованной девчушкой, такого не произошло. Шульц младшая играла на фортепиано, занималась пением, ходила в школу с обычными людьми. Она была довольно талантливым ребёнком. С друзьями у нее тоже были хорошие отношения, редко возникали какие-либо ссоры.
Всё было прекрасно до одного рокового дня, когда Элизабет не стало... До ужаса банальный несчастный случай. Всеми любимая Лиззи попала под машину. Всё пошло на перекосяк.
Фридрих запил. Сначала он выпивал только по выходным, а позже стал пить чуть ли не каждый день. Разумеется, после пары нетрезвых появлений на работе, был уволен. Тогда его уже ничто не удерживало от того, чтобы окончательно спиться. Дочь была забыта, он лишь первые дни после трагедии утешал её, а потом начал топить своё горе в стакане. Уход жены переломил его пополам, вышвырнув из привычной жизни. Мужчина не представлял себе жизни без Элизабет, его драгоценной Лиззи, и даже дочь - существо, некогда сделавшее его счастливым - не могла облегчить его страданий. Только спиртное утешало его.
Четырнадцатилетняя Шарлотта, лишённая теперь детства, жила в постоянном страхе. Отца, а точнее, его состояния, боялась она всё больше. По началу она просила его бросить пить, и он даже иногда соглашался, вот только толку от его слов было мало. Впрочем, скажу честно - толку не было вообще. Чарли думала, что хуже быть не может, но когда в дом стали наведываться "папины приятели", она поняла, что ошибалась. Показываться им девочке было нельзя. Она и не показывалась, пропадая на улице... Иногда, правда, ей не удавалось избежать побоев. Ничего серьёзного, к счастью, только синяки и ссадины... Но каково дочери было смотреть в безразличные глаза отца, сидящего рядышком, в такие моменты. Она прекрасно понимала, что так жить нельзя. Выбор был невелик - уйти или остаться. Оставаться было опасно, поэтому Шульц выбрала первое. Как ни странно, она не боялась остаться голодной.
На данный момент работает в штабе уборщицей.

о7. Личный статус
королевна;
о8. Связь
Администрация знает.
о9. Частота посещения
Пять рз в неделю - обещаю =3
1о. Читали правила?
верно.
11. Дополнительная информация

12. Пробный пост
Дверь в прихожую тихонько приоткрылась и в дверном проёме возникла Шульц, одетая в бледно-голубое платьице, с небольшим рюкзачком в руках. Она взяла с собой лишь самое необходимое: немного одежды, да парочку любимых книг. Денег у неё почти не было. Она взяла их из папиной заначки, да и то, совсем чуть-чуть. Без средств отца она оставить не могла, хотя, этих «средств», даже если бы Чарли не притрагивалась к ним, не хватило бы ему и на пару недель.
Отец спал. Прямо на полу, положив под голову какую-то толстую книгу.  Рядом валялась бутылка из под дешёвой выпивки. Шарлотта обречённо вздохнула и на цыпочках подошла к родителю. Такая картина с её отцом повторялась изо дня в день: утром он как следует напивался, а вечером заваливался спать. Девушка знала, если он заснул, то чьи-то шаги, пусть даже принадлежащие целой роте солдат, вряд ли его разбудят, поэтому не опасалась. Но ходить старалась всё-таки как можно тише — для перестраховки. Подойдя к нему, она наклонилась и осторожно поцеловала его в лоб. Мужчина что-то просопел, не открывая глаз и продолжил мирно спать.
- Прости, папочка... - Одними губами выдохнула дочь и поспешила выйти на улицу.
На улице вечерело. Закат летом наступает поздно, не то, что восход, и ещё долго догорает на горизонте, не давая ночи занять её полноправный пост. Можно допоздна проводить на улице, ходить, где душе угодно.
Альбиноска плотно прикрыла входную дверь и смотрела на дом, не в силах отвернуться и пойти прочь.  Она думала, это будет легче. Сколько счастья видели эти старенькие стены? Сколько радостного смеха они слышали? Это словно была не она. Другой, счастливый человек, не Шарлотта Шульц. Этот дом... Интересно, что он сможет рассказать обо мне? Какой он меня запомнил? Надеюсь, счастливой. По-другому и быть не могло. Когда человек вдруг теряет своё счастье, ему необходима вещь, помнящая его счастливым, твердившая ему о том, что было в его жизни это пресловутое счастье. Просто для того, чтобы не подумать однажды, что оно приснилось.
- Прощай, родной дом... Нарекаю тебя Хранителем Воспоминаний!  - Зачем-то крикнула она, обращаясь к дому, и улыбнулась — детства никто не отменял.
Чарли на секунду зажмурилась, а затем ринулась бежать от дома. Почему бежать — она и сама не могла объяснить. Наверное, чтобы не было искушения оглянуться назад, вернуться... Она старалась просто бежать, ни о чём не думая, пока не кончатся силы.
Пулей пролетев через окраину деревни и перелесок, она оказалась в поле, где решила наконец сменить бег на шаг. Но помедлила, прежде чем продолжить путь. Здесь и сейчас что-то мешало. Вот и пришлось на секунду остановиться и взглянуть на себя. После недолгих раздумий, Шарлотта поняла, что дело в туфлях. Они мешали. В них она не привыкла ходить здесь. Что ж, снять их вовсе не было проблемой, поэтому двушка, взяв их в свободную руку, не спеша зашагала дальше.
В траве, в кустах дикого шиповника, в виноградниках и на деревьях - повсюду заливались цикады; воздух дрожал от их стрекочущего, однообразного, неумолчного крика, они звенели в зарослях так громко, как будто во множестве заполнили все поле, и только она шла молча. День выдался знойный, безветренный, и накалившаяся земля до сих пор жгла босые ноги. Юную Шульц захватили воспоминания. Раньше они всегда ходили с папой домой через это поле. Высокие пшеничные колосья, в которых маленькая Чарли играла с отцом в прятки, багровый закат и босоножки в её маленьких ручонках... Не хватало только его. Он всегда хотел помочь дочери, хотел сам нести её босоножки, но та всегда таскала их сама. Тогда ей очень хотелось казаться взрослой... Альбиноска вздохнула. Будь он сейчас рядом, она бы непременно позволила бы ему нести их... Впрочем, надо было поторапливаться. Её поезд отходил ровно в девять, а на станции должен был ждать друг, Карл. Девушка надеялась на него, кроме того, он сам обещал помочь, добыв немного денег. Начиналась новая жизнь. Поле юная леди мысленно окрестила границей между «старой» и «новой» жизнями, а Карла, уже между прочим, бывшего на месте, одним из самых дорогих людей. Только теперь она начала понимать, нельзя жить прошлым, как бы не хотелось и  каким бы оно ни было хорошим. И уж тем более, нельзя бояться будущего. Пока в мире есть такие замечательные люди, как друзья, пока есть вещи, дышащие твоим прошлым за тебя.
Поле кончалось. Шарлотта что-то напевала, какую-то задушевную мелодию, и завидев станцию, вынуждена была стихнуть и продолжить путь молча. Издалека узнав среди нечастых прохожих машущую мальчишескую фигурку, девушка беззаботно улыбнулась и, собравшись с силами, бросилась к ней.

2

принят(а). приятного времяпровождения.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist - make your life™ » ;архив тем » |Шарлотка| - принят(а)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно