Fullmetal Alchemist - make your life™

Объявление

переехали на ----> http://fmalchemist.rolka.su/
Banner Network «Trinity Soul»

ART studio PERSONA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist - make your life™ » ;архив тем » Улицы.


Улицы.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

2

Централ - Переулок <

Ал минуты две просто сидел, закрыв глаза. Он просто боялся открыть глаза. Странные, по истине странные мысли лезли в голову. Что, если Альфонс, открыв глаза ничего не увидит? А если открыв глаза Ал увидит всё тот же переулок? Пожалуй, это было бы хуже всего. Сперва-наперво младший решил ощупать место. Нет, определённо вокруг него что-то есть. Вот стена... Только она какая-то другая. В том переулке стены на ощупь были какие-то... Более гладкие, что ли?
«Так... Хорошо... Раз, два... Три!» - насчёт три Элрик открыл глаза. То, что он увидел...
- У меня получилось! - радостно воскликнул младший, чуть ли не прыгая от счастья. Слезы подступили к глазам.
«Я скоро увижу брата!» - эта мысль теперь не давала покоя. Надо было сейчас же начинать поиски старшего! Только вот... Для начала не мешало бы понять, где сам Ал находится.
И тут мелкоту как осенило. Он же не знает ничего об этом мире! Здесь же наверняка другие страны, другие города, другие культуры и, в конце-концов, другие люди. Может быть, даже другие ценности и другие нормы поведения.
- Так... И что теперь делать?.. - тихо пробормотал Элрик, смотря на проходящих мимо людей. Ал даже растерялся. Вот что значит сначала сделать, а потом подумать! Хлопнув себя по лбу, младший вздохнул. А он ещё на старшего когда-то сетовал, мол, когда же ты научишься думать перед тем как делать? А сам-то... Хорош гусь.
«Так. Ладно. Без паники. Сейчас разберёмся... Выхода-то другого нет, кроме того как разобраться. В принципе, можно просто бродить по городу. Но это мало чего даст. Значит, можно поспрашивать у людей. Но! Не факт что брат остановился именно в этом месте... А-а-а-а, чёрт! Ладно. Не важно. Буду надеяться на лучшее. Наверняка найду хоть какую-то зацепку. Обязательно найду. О-бя-за-тель-но!» - мелкий закусил губу. Первым делом, наверное, надо было узнать название города. Конечно, если спрашивать у прохожих, то это будет ОЧЕНЬ странно. Для прохожих, естественно. Именно поэтому Элрик решил пройтись: может, где-то недалеко станция? Или какая-нибудь вывеска подскажет. Ну, на худой конец Ал спросит у кого-нибудь, где находится. Прорвётся как-нибудь.
Ох, если бы Элрик только знал, что прорываться ему придётся не одному! Если бы он знал, что каким-то образом в переулке помимо него были ещё люди. Может быть, тогда бы всё было... Проще? Всё-таки когда ездишь в другую страну, всяко проще с земляками, да? А тут - другой мир. Другой мир! Это вам не шубу в трусы заправлять.

3

Централ|Улицы <

Кайл открыла глаза. Но какое-то время она ничего не различала. Лишь расплывчатые силуэты. Секунда-другая, и девушка начала вновь различать очертания. Опустила недавно поднятую руку и начала осматриваться. И что же? «Что, черт возьми, произошло?!» Ли была в недоумении. Вместо пустующего переулка, который был более или менее знаком, она увидела совсем незнакомую улицу. Девушка приложила ко лбу руку и отошла на несколько шагов назад, упершись в стенку. Пытаясь привести мысли и чувства в порядок, она продолжала осматриваться. Незнакомые лица, голоса и звуки. Все это вновь заставляло впадать в паническое состояние. «Спокойствие, Кайли, только спокойствие,» – продолжала успокаивать себя девушка. Но успокоиться не получалось. Мысли вновь начинали путаться.
- У меня получилось! - разнесся восторженный возглас. Кай повернула голову. И что же? Тот самый парнишка в красном плаще, из-за которого, по догадкам девушки, и все и произошло. Однако, растерявшись, Ли не сразу догадалась заговорить. Естественно! Попади в подобную ситуацию, ты не на шутку растеряешься. Не удивительно, что даже не заметишь, как наступит ночь. Хотя, последнее к Кайл не относится. Она довольно быстро может осознать созданную ситуацию, что, собственно, сейчас и произошло.
- Эй, парнишка, что ты сделал?! Ли довольно ясно и громко кричала. Не удивительно, что иные прохожие с удивлением поглядывали на нее. Девушка же не обращала на подобные взгляды внимания. Она желала узнать о том, что произошло, и, конечно, пыталась успокоиться. И сейчас не только чувство растерянности заставляла это делать, а еще и вызванная злость.

4

Так... Я отступлюсь от квеста, ибо получится каша... Надеюсь администрация за это зубов меня не лишит

За долгое время, которое Элрик старший провел здесь, он успел привыкнуть с этому месту. Это, конечно, не старый-добрый Ризенбург или другие места Аместриса, но и это место было пригодно для жизни. В конце концов здесь живет столько людей... Первое время ему было очень тяжело здесь. Новые лица сбивали его с толку, а знакомые заставляли грустить. Он был так счастлив, что встретил здесь Хеиндриха. Этот человек подобрал его буквально с улицы и помог ему освоиться в этом месте. Он единственный, кому он осмелился рассказать про другие миры, не боясь, что его посчитают ненормальным, но все же Эд понимал, что поверить в такую фантастику очень сложно. К тому же ему здесь было довольно тяжело без алхимии. Порой он по привычке хотел сделать то-то с помощью нее, но тут же вспоминал, что это не то место где, можно применять алхимию и от этой мысли мог целый день ходить, словно призрак. Поначалу Германия не нравилась ему своими довольно жестокими законами и правилами, но постепенно он привык, как и все в этой стране. Он знал, что греется война, но она его не пугала, он не верил в эти сплетни, а стоило бы... Сегодняшний день ничем не порадовал Эдварда. Он целый день пытался вновь открыть врата без алхимии, но все шло крахом... незыблемая мечта казалась незыблемой еще больше, когда осыпалась прямо в его руках. Порой ему хотелось плакать от отчаяния? но он сохранял самообладание. Вернуться он пытался только ради брата, но все же сделать здесь что-то без алхимии невероятно сложно. Все эти мысли, напряжение, накрапывающий дождь и хмурое небо его угнетали. Он вышел на улицу даже без куртки в легких брюках, рубашке и пиджаке. В такую погоду немудрено простудиться в таком виде, особенно если пойдет дождь, а он уже медленно накрапывал, оставляя на еще теплом асфальте свои следы. Он не заметил как обогнул улицу и ушел довольно далеко от дома. Он поднял глаза и обернулся обратно. Эти места он знал, но плохо... в общем его не волновало то куда он забрел и насколько далеко. Он свернул направо, вошел в темноватый переулок и вышел на другую улицу немного ближе к дому и тут его взгляду предстал знакомый силуэт. Эдвард вздохнул "У меня уже миражи... нет, нужно завязывать с этими исследованиями пока не поздно." Он стал подходить ближе, но "мираж" не исчезал, а становился только четче... "Это правда он?" Он точно разглядел в этой фигуре брата... он не мог не узнать его даже спустя столько лет, еще и эта одежда... это точно и никто больше. Эдвард ускорил шаг, а сердце от радости билось чаще. Элрик старший тихо подошел к брату со спины и положил руку на его плечо, тихо спросив.
-Ал? Это ты?...
Он надеялся, что это не ошибка, что это действительно его брат... но он просто не мог поверить ни себе, ни своим глазам... "Это наверное сон или галюцинация... я слишком много думал о нем в последнее время... я не удивлюсь если я проснусь сейчас или это окажется не он..." успокаивал себя бывший Стальной Алхимик. Правда так же он заметил с братом какую-то девушку, но она сейчас его совершенно не интересовала.

off-Кайли:: ничего. В таком случае я отредактирую информацию о квесте.

Отредактировано Edward Elric (2010-05-10 14:48:46)

5

- Эй, парнишка, что ты сделал?! - Элрик обернулся на восклик. Сомнений не было: обращались именно к нему, переулок-то пустой. Помимо самого Альфонса и этой девушки не было никого. Эта девушка... Ал её уже видел. Точно видел. Этим утром. Неужели она была в этом переулке в момент преобразования? Да быть такого не может, Алу же девять раз тот переулок обошёл!
«Чёрт!» - младший уже хотел что-то сказать девушке, объяснить что сделать, спросить зачем она в этот переулок полезла вообще... Но тут со спины кто-то подошёл к Элрику. Почувствовал чью-то руку на своём плече, младший замер.
- Ал? Это ты?... - до боли знакомый голос. Альфонс закрыл глаза. То, что он сейчас чувствовал, не возможно описать. Счастье. Огромное счастье и ещё куча эмоций. Положительных, конечно. Мелкий даже забыл про то, что вместе с ним через Врата прошла какая-то девушка. Сейчас было важен лишь тот, чья рука лежала на плече Альфонса. Остальных же для алхимика просто не существовало.
- Привет, братик... - хрипло проговорил младший, боясь шевельнутся. Голос дрожал. Ещё бы он не дрожал!
«Это же не сон, да? Не сон. Это точно не сон. Это... Это точно брат. Это не сон...» - уговаривал сам себя Ал. Наверное, стоило сказать что-то ещё. Типа "Я скучал!", "Я рад что ты жив!" и так далее. Но Альфонс мало того, что сказать что-то, он боялся даже шевельнутся. Как будто сейчас спугнёт. Младший повернул голову и взглянул через плечо: там точно был он. Эдвард Элрик. Вне сомнений, это был точно брат. Дыхание перехватило, а горло мгновенно пересохло. К глазам вновь подступили слёзы. Ал не верил своим глазам. Неужели всё было так просто? Неужели нужно было просто открыть эти дурацкие Врата и всё? Элрик сглотнул. Тут наверняка что-то не так. Ну не бывает так, что бы всё было настолько хорошо.  Только если во сне. А если Ал и правда сейчас спит?
«Нет, это определённо не может быть сном...» - Ал как-то странно улыбнулся. Очень, очень сильно хотелось обнять старшего, но... Но почему-то алхимик не мог даже пошевелится. А ноги вообще были как будто ватные и вообще впечатление было такое, словно это всё не по настоящему. Словно Элрик от наркоза какого-нибудь отходит, а это ему всё чудится. Но так не могло быть, это точно была реальность.

Отредактировано Alphonse (2010-05-10 17:13:14)

6

- Ал? Это ты?.., - прозвучал со стороны незнакомый мужской голос. Его владельцем был парень-блондин не слишком высоко роста (примерно того же роста, что и девушка, которая не дорастала до стандартного роста). Он положил руку на плечо мальчишки. Действия незнакомого парня заставили вновь растеряться. Собственно, чего стоило ожидать? Ни тебе ответа на вопрос, ни представления и вот еще такое. «Что, в конце концов, происходит?!» Пока Кайли, пытаясь разобраться в происходящем, перед глазами образовалась довольно "трогательная" картинка.
- Привет, братик.., - хрипло проговорил мальчишка и обернулся назад. Два сказанных слова пареньком вырвали из раздумий. Собственно, лишь смысл последнего слова заставил это сделать. «Брат?..» Снова легкий шок. Если это действительно было так, то сразу можно понять реакцию девушки. Совсем неизвестное место и тут к твоему "экскурсоводу" подходит его брат. Вновь приложила руку ко лбу и прислонилась спиной к стене.
«Либо я с ума схожу, либо мне это сниться...» Лоунс просто не верила своим глазам. На какой-то момент в голову влезла мысль о том, что это совершенно иной мир. Однако это предположение она поспешно решила отвергнуть. Ведь, если это - другой мир, необходимо было бы знать все о нем. А она прибыла сюда даже не по своей воле, что говорить о знаниях. Тем более, девушка никогда не задумывалась о существовании иных миров. У нее в мыслях такой теории просто никогда не было.
«Так я ничего не добьюсь... Надо все узнать у мальчишки. Он ведь "затащил" сюда..,» - взгляд уже был направлен на двух парней. Ни один из них не двигался. Беглым взглядом Ли заметила, что глаза каждого начали блестеть. На глаза каждого из них наворачивались слезы. «Неужели они действительно знакомы?.. Но каким образом? Да, как и что вообще произошло?,» - Кайл вновь начала путаться в собственных вопросах. Слишком мало ответов и подсказок. Оставалось лишь отставить все поодаль и вновь задать вопрос.
- Вы мне объясните, что тут происходит, в конце концов?, - но вопрос, похоже, вновь был обращен в пустоту. Ни младшему парню, ни старшему не было интереса к самой девушке, что говорить о ее вопросах. И оставалось лишь вновь соприкоснуться затылком со стеной, а взгляд направить к небу.

7

Эдвард не мог поверить своим глазам. Это действительно был Ал. Пока Эд все свое время прибывания здесь тратил на создание теории открытия врат его брат уже сделал это раньше... он тоже искал его и хотел встретиться со своим братом. Эдвард был зол и рад одновременно. Казалось мир перевернулся с ног на голову "Как же Хейндрих обрадуется!" И правда... его друг ведь тоже хотел, чтобы Эд воссоединился со своим братом. Ал повернул к нему голову, казалось он не ожидал появления Элрика старшего... оно и не удивительно. Эдвард двумя руками взял Ала за плечи и полностью развернул к себе. Казалось впервые за эти несколько лет он улыбнулся от души, а не фальшиво, чтобы его в конец не посчитали отчаявшимся человеком.
-Ал... ты дурак... Ты знаешь как это опасно... А если бы тебя там на куски порвало?
Элрик старший говорил все это без злобы и даже слово "дурак" звучало мягко и без оскорбления, как бывало обычно во времена их путешествия. Нет, Эд не заплачет, он давно уже выработал в себе дух, который ему просто не позволит сделать это, а вот у Ала глаза уже на мокрое место встали. Эдвард вздохнул не сводя глаз с младшего братишки.
-Эх... Я волновался за тебя и я рад, что с тобой ничего не случилось...
Ах да! Он же забыл про девушку, что прошла врата вместе с братом. Эд не знал ее и похоже Ал не знал ее тоже. А ей тем временем нетерпелось прервать идиллию, которая нависла над этим богом забытом месте.
- Вы мне объясните, что тут происходит, в конце концов?
Элрик старший хоть и три года прожил без книг по алхимии и без алхимии вообще, но помнил все прекрасно, до малейшей детали. Он не хотел затруднять брата ответом, поэтому дал Алу время отойти от "шока", не убирая рук с его плеч. Руки были, конечно, без перчаток, но правая рука была по виду очень похожа на настоящую, хоть и цветом была светлее, чем его кожа.
-Это Мюнхен. Германия. Мир параллельный тому миру, то есть Аместрису. В принципе он почти ничем не отличается от того мира, но... алхимия здесь не работает, о ней просто забыли и эта наука погибла много сотен лет назад. А оба мира соединяют врата, открыв их можно перебираться из мира в мир...
Конечно, брат Эду сейчас был гораздо интереснее, но все-таки он посчитал нужным ответить на вопрос этой незнакомой ему девушки.

8

- Ал... ты дурак... Ты знаешь как это опасно... А если бы тебя там на куски порвало? - Альфонс немного глуповато улыбнулся и, пробубнив что-то вроде "Ну не разорвало же!", уткнулся носом старшему куда-то в плечо, обняв. Девушка, что каким-то образом прошла через Врата вместе с младшим Элриком вновь дала о себе знать. Она наверняка была не в меньшем шоке чем Элрики. Хотя, наверное, даже в большем. Она же вообще ничего не понимала! Алхимик уже было задумался, как сформулировать ответ, но Эд его опередил. Мюнхен, Германия. Значит, Ал не ошибся: здесь другие страны и города. И люди, наверняка, тоже. Да и к тому же алхимия здесь бесполезна... Ситуация, мягко говоря, хреноватая. Но Алу-то плевать уже как-то было на это. Брат тут, брат живой, брат вроде даже здоровый и, что самое главное, настоящий. Только вот правая рука была ощутимо холодней, чем левая... Альфонс, правда, этого пока что не заметил. Пока что.
- Это... Братик... - тихо пробормотал Ал. Надо было столько всего сказать! Господи, столько всего! Настолько много, что Элрик даже и не знал толком-то, что сказать и что сделать. Младший так долго. так долго ждал этого момента! И вот он, наконец, настал а младший даже не знает, что делать. Хотя, в принципе, делать ничего и не нужно было. И так хорошо. Просто рядышком постоять, почувствовать, что братец рядом, а где-то даже непонятно где. Было так хорошо слышать голос старшего и видеть его перед собой! Совсем немного отстранившись от старшего, Ал оглядел его, запоминая черты лица. Так, что бы никогда-никогда уж точно не забыть. Даже у самого Альфонса создавалось впечатление, словно Эдвард сейчас просто развернётся и уйдёт. Прямо как во сне. От одной только мысли, что брат может сейчас снова куда-то пропасть, младший Элрик вцепился в него ещё крепче. Уж теперь-то Стальной никуда от своего младшего брата не уйдёт.
- Как ты здесь? - Ал наконец-таки нашёл, что спросить. Вновь просто напрочь забыл про девушку. Наверное, эта рассеянность ещё дня два у Альфонса точно будет. Если, конечно, не больше.

9

Мысли все еще не укладывались в голове. Одного ответа было мало. Всего секунда, а появилось столько вопросов. И каждый требовал ответа. Но девушка просто не могла задать их все. Что-то мешало ей. Возможно, то, что представало перед глазами. И что именно? Младший парнишка стоял, обняв и уткнувшись в плечо старшего. Собственно, это доказывало, что самые первые слова мелкого были правдивы. Они были братьями. Но почему же это останавливало, Кайли задать последующий вопрос? Воспоминания. Да, именно воспоминания, которые вторглись в мысли из-за представленное "картины". На лице девушки появилась улыбка. Она слегка наклонила голову. «Когда-то, когда брат был еще жив, мы так же обнимались. А я его успокаивала и говорила, что он вылечится...» Всего лишь какое-то мелкое воспоминание постепенно начало погружать в прошлое. И, наверное, девушка так бы и смотрела на двух совершенно незнакомых парней, погруженная в воспоминания, если бы не голос младшего. Конечно, Лоунс не обращала внимания на смысл сказанной фразы. Тем более, она была обращена к старшему. Кай отвела взгляд. «О чем я думаю?..» Какое-то время девушка смотрела лишь в землю с легкой теплой улыбкой. Единственной ценной вещью для нее были воспоминания. «По крайней мере, не сейчас..,» - Ли перевела взгляд на небо. Покрытое тучами, "грязное". Вздох. Пусть в слова старшего не хотелось верить, но девушка стала постепенно понимать, что это правда. Небо совершенно не было похоже на то, что когда-то она видела. Хотя, это могло только казаться. Ведь уезжая в другой город небо, остается прежним. «Интересно, а можно ли каким-либо образом вернуться в родной мир?,» - она перевела взгляд на парней. Они все еще продолжали разговаривать между собой. Ждать? Нет, наверное, не было смысла. Эта беседа могла бы продлиться бесконечно. А стоять на месте не хотелось. Тем более, когда вот-вот сверху польется поток воды. Еще раз Кайл взглянула на братьев. Казалось, что никто из них не успел пошевелиться. Девушка подтянула собственную перчатку и направилась вперед. Собственно, уходить довольно далеко она не собиралась. Возможно, когда два парня уйдут - она сможет найти способ вернуться в родной мир... Хотя, она медленно начинала терять уверенность в этом. Ведь тут могла бы пригодиться алхимия. А если тут алхимия не действует - все может быть обречено.

10

Похоже Ал был рад даже больше старшего. Хотя нет... Эд был безмерно счастлив воссоединению с младшим братом, который жив и здоров, избавился от тела-доспеха "Я рад, что моя жертва не была напрасной..." Он отдал себя этому миру в обмен на то чтобы его брат жил полноценной жизнью... он выполнил свою цель и больше ему ничего не хотелось, даже возвращать свои ногу и руку. Для главной целью всегда было - вернуть тело своему брату и он добился этой цели... Когда Ал обнял его, то Эдвард не стал упираться или начинать грубить, как делал обычно, а просто обнял младшего в ответ. Он надеялся, что их больше ничто не разлучит.
- Это... Братик...
Эдвард промолчал, зная что он сейчас пытается лишь подобрать слова. В принципе ему хотелось узнать что происходит сейчас в том мире. Какие там новости, что с полковником, Уинри и другими знакомыми, друзьями. Но сейчас расспрашивать об этом не имело смысла. Внятного ответа он не получит, да и заваливать брата вопросами ему, мягко говоря, не хотелось. Он и так был довольно сильно встревожен этим событием, так что ему нужно было просто привыкнуть к обществу старшего брата. Он ясно ощутил как брат вцепился в его одежду и слегка улыбнулся, понимая зачем он это сделал.
-Я никуда от тебя больше не денусь, Ал...
Затем проследовал вопрос
- Как ты здесь?
Стальной вздохнул и покачал головой... Хотелось не лгать, но и говорить правду тоже было не очень приятно. Он посмотрел на брата.
-А как ты думаешь? Ничего хорошего... Но мне повезло, я не остался бродягой... узнал много нового о том как связаны оба наши мира, да и жизнь здесь на много спокойнее, чем там... И, конечно, там мне нравилось больше... не привык я к этому месту...
Конечно, это не его родной мир, он для него чужой, люди чужие, даже воздух не тот... он не такой свежий и приятный, ветер не такой порывистый и резвый, а дождь здесь слишком хмурый и когда идет дождь такое чувство, что наступила ночь. Кстати о дожде, он продолжал моросить и уже более настойчиво, словно сгоняя людей со своих мест и вгоняя их в дома, как овец в загоны.
-Ал, думаю лучше пойти домой... Иначе простудишься. Здесь в дождь простудиться очень просто.
Он поднял глаза на девушку, которая мирно гуляла рядом. Оставлять ее одну было нельзя, да и Эдвард прекрасно понимал каково остаться одному в неизвестном тебе мире, хотя у него то хоть некоторое время был отец, а она может остаться здесь совсем одна. Да, Эдвард был не из добряков, но оставить человека в незнакомом месте одного это верх бесчеловечия, а это место подарило ему капли уважения и человечности по отношению к другим.
-Ты пойдешь с нами? Можешь, конечно, остаться и подождать пока местные офицеры отведут тебя в положенное место... можешь им рассказать про другие миры... правда тебя быстрее в психушку посадят.
он не врал... здесь довольно строго относились к подобным вещам. Хотя, фюрер сам увлекался черной магией и поговаривали что под его руководством работает некая организация, которая пытается открыть врата в Шамбалу - иной мир. Это было довольно интересно для Эдварда, но всех, кто не имел отношение к этой группировке быстренько отправлялись в положенные им места "Как там это общество зовется? Кажется, Туле... оккультистская группа, близко связанная с нацистской партией... Потом разберусь с этим!"

11

То, что Эдвард никуда больше от младшего не денется, очень и очень радовало. Да и если бы делся: мелкий бы всё равно нашёл и потребовал объясниться. В каких бы мирах братец не прятался, как бы не маскировался - мелкота наверняка вычислит. Так что всё это было бес-по-лез-но. Особенно если учитывать то, что Эд сам наверняка никуда деваться не хочет. Поэтому и думать об этом было уже поздно, потому что вот он, брат. Стоит и думает, как бы на вопрос младшего ответить. Ничего хорошего? Ну, Ал другого ответа особо и не ждал, хотя безусловно надеялся, что брату здесь было не так уж и плохо.
- Ал, думаю лучше пойти домой... Иначе простудишься. Здесь в дождь простудиться очень просто. - Альфонс удивлённо взглянул на брата. Дождь? А младший даже и не заметил. А дождь тем временем начинал лить всё сильней и сильней. Молча кивнув на приглашение брата пойти домой, алхимик вдруг вспомнил кое-какую деталь. Девушка! Её ни в коем случае нельзя было оставлять одну здесь. Она же даже не знает, что произошло. Знает только то, по чьей вине. И Ал знает по чьей вине. За спиной девушки точно не было: Элрик как-то проглядел тот момент, когда невольная спутница куда-то пошла. Правда, для того что бы найти её глазами не потребовалось много времени. Девушка уже куда-то уходила. Младший удивился такой жуткой безрассудности: она в чужом мире, перед ней тот, кто в этом виноват, а она пошла гулять по совершенно незнакомому ей городу! Ну ничего ж себе. Как так можно?
- Подождите! - Альфонс, окликнув девушку, уже задумался было что ей сказать, но тут практически сразу заговорил старший Элрик:
- Ты пойдешь с нами? Можешь, конечно, остаться и подождать пока местные офицеры отведут тебя в положенное место... можешь им рассказать про другие миры... правда тебя быстрее в психушку посадят. - младший усмехнулся. Да уж, другие миры - жутко ненаучно. Ал сам так, в принципе, считал. До этого момента, конечно. А разработал всю эту теорию он от безысходности. Ну не мог, не мог Альфонс поверить в то, что Эд погиб! И не хотел верить. И, как видно, ошибся только в одном: параллельные миры всё же существуют.
«Чёрт, вот если бы я с самого начала поверил в эти миры...» - Если бы только поверил! Может, тогда бы теорию открытия Врат написал пораньше. А может быть и нет. Кто знает? Но всё уже сложилось так, как сложилось. Глупо жалеть о сделанном, всё-таки Элрик уже пришёл к своей цели. Точнее, цель сама к нему пришла. Интересно, зачем Эд вообще пошёл сюда? Вот говорят же - "как чувствовал". Наверное, это оно и есть. Шестое чувство, которое интуицией зовётся.
А дождь всё продолжал идти. Ал накинул на голову капюшон, решив, что если сейчас заболеет - то братец никак не порадуется. К тому же не хотелось доставлять брату какие-то проблемы. А то, что с больным ребёнком целая куча проблем Альфонсу объяснять не надо было. Мальчик сообразительный, сам всё знает.

12

Дождь уже накрапывал довольно сильно, а где-то далеко гремел гром и сверкали молнии. Старший Элрик вздохнул. Дожди в Мюнхене суровые, а грозы порой создавали пожары в лесополосах и лесах неподалеку от города. Эдвард не любил дожди здесь и старался не попадать под них. Хотелось выпить горячего и немного горьковатого чая, напоить им Ала и наконец поговорить с братишкой по душам. Эду было о чем рассказать и он был уверен, что Алу тоже. Ведь за три года произошло не мало. Ал накинул капюшон, на что его брат одобрительно улыбнулся. Все-таки хоть они не виделись давно Ал понимал, что Эду не понравится, если его брат простынет. Нянчится сейчас с больным братом было бы не то, чего ему хотелось, ведь у него есть работа, а бросать на Хайндриха ее всю было как-то не правильно. Волосы старшего Элрика уже изрядно намокли, асфальт поблескивал на тусклом солнце, молодые деревья согнулись под тяжестью влаги, на улицах никого не было, все окна прочно закрыты. В каких-то окнах горел свет, в некоторые смотрели люди, сидя на подоконнике, кто-то стоял на балконе, куря сигарету. Шелест ветра, который не предвещал ничего хорошего, все усиливался, нашептывая песнь надвигающегося дождя, донося запах влаги и раскаты грома, которые с каждым ударом были все громче и громче. Ждать ответа девушки было некогда. Поэтому он отпустил Ала, подошел к этой незнакомке, схватил ее за запястье правой рукой и потащил за собой, даже не спрашивая хочет она этого или нет.
-Я не хочу, чтобы здесь кто-то узнал о том мире... Позже расскажу почему. Пусть здесь нет алхимии, но психов от этого здесь не меньше, даже больше... люди грезят вернуть алхимию, слишком углубились в эти мечтания. Пошли, Ал, а то простудишься не дай Бог.
Эдвард глянул на брата, положил ему левую руку на плечо и улыбнулся, словно ведя его туда, куда нужно.
-Здесь не далеко.
На асфальте уже собрались мелкие лужи, от чего ботинки шлепали о них, разбрасывая сияющие брызги. Теперь осталось только дойти до дома.

---> Дом Эдварда и Альфонса

Отредактировано Edward Elric (2010-05-15 23:02:56)


Вы здесь » Fullmetal Alchemist - make your life™ » ;архив тем » Улицы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно